09:00, 8 октября 2019 г.

В заботе о комфорте и эстетике

Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

В Уральске по программе модернизация ЖКХ в этом году отремонтировано три дома, в настоящее время проводится ремонт кровли пяти домов, сообщает uralskcity.kz.

Об этом сообщил на брифинге журналистам руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции г.Уральск Мержан Нуртазиев.

В рамках этой государственной программы планируется также замена 14 лифтов, которые вышли из строя ввиду окончания срока эксплуатации.

- Они сейчас не функционируют, и согласно заключениям экспертов не подлежат ремонту и запуску. В основном это дома в 4-ом и 6-ом микрорайонах, - сказал М.Нуртазиев.

Руководитель городского отдела ЖКХ отметил, что срок эксплуатации лифтов 25 лет.

Кроме того, в ближайшей перспективе 17 проектов на обновление домов и лифтов, эти работы обойдутся государству в 250 миллионов тенге.

Также сотрудник акимата г.Уральска проинформировал о проведенной работе по благоустройству скверов и дворовых территорий. В частности, было сказано о сдаче в этом году в эксплуатацию сквера Исатая и Махамбета; 15 дворов многоэтажек обустроены детскими и спортивными площадками. В следующем году планируется благоустройство скверов в поселке Зачаганск вблизи детской многопрофильной больницы и рядом со школой №16 по ул. С.Тюленина. На участке автодороги от ул. С.Датова (ост. «Жигули») до ул. Шолохова планируется построить сквер с пешеходной зоной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...