09:17, 23 сентября 2019 г.
Надежный источник

Спас две жизни

Поступок старшины полиции, предотвратившего суицид женщины, поощрен руководством областного департамента полиции, сообщает Uralskcity.kz.

13 сентября Самат Балданов, проезжая через мост над р. Чаган, увидел женщину, готовившуюся броситься в реку. Полицейский, оставив машину на обочине дороги, поспешил предотвратить самоубийство. Когда он приблизился к незнакомке, то она уже перелезла через ограждение, и, не удержав равновесие, сорвалась вниз. К счастью, С.Балданов успел схватить женщину за руку, и тут на помощь спасателю подбежали водители, проезжавшие мимо места происшествия.

Как оказалось, женщина в положении, на фоне стресса у нее начался приступ эпилепсии. Вскоре на место происшествия подоспела патрульная автомашина и карета скорой помощи. Будущую мать увезли в областную больницу, по ее словам, на суицид она решилась из-за проблем в личной жизни.

Поступок Самата Балданова был отмечен в минувшую пятницу на торжественном собрании департамента полиции, в ходе которого начальник Департамента полиции, генерал-майор полиции М.Аблазимов вручил старшине благодарственное письмо.​

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...