• Главная
  • В Уральске действует утренний читальный зал под открытым небом
Чтение на свежем воздухе
16:40, 31 июля 2019 г.
Надежный источник

В Уральске действует утренний читальный зал под открытым небом

Чтение на свежем воздухе
В Уральске действует утренний читальный зал под открытым небом

Каждую среду у главного входа в научно-универсальную библиотеку им. Жубана Молдагалиева с 10 до 12 часов организован уголок утреннего читального зала сообщаетUralskcity.kz .

В рамках этой акции прохожим созданы условия для кратковременного досуга. В частности, присесть, чтобы почитать свежие газеты, журналы.

Как отмечает заместитель директора НУБ Нурлыгуль Сагинова, идея организации утреннего читального зала исходила от коллектива библиотеки. Акция организована с начала летнего сезона и продлится до наступления осени. Ее цель – сделать приятное жителям и гостям города.

Для тех, кто находится в литературном поиске и не знает, какую книгу выбрать внимательные работницы библиотеки не только поинтересуются предпочтениями посетителя, но и предложат чашечку горячего чая, а также «угоститься» из банки «книжным» джемом. В баночке приготовлены ягодки, на которых написаны автор и название книги. Читатель, вытаскивает - «ягодку» и пользуется рекомендацией.

Кроме того, еженедельно по четвергам по ул. С.Датова (ост. Революция) с 18 до 21 часа организован летний читальный зал, где книголюбы могут почитать художественную литературу.

По словам работников библиотеки им. Ж.Молдагалиева, среди посетителей летнего читального зала не только представители старшего поколения, много также и молодежи.

Хорошее настроение и «вкусное» чтение Вам гарантировано!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...