• Главная
  • В ЗКО запущена новая бизнес-программа
20:07, 28 мая 2019 г.
Надежный источник

В ЗКО запущена новая бизнес-программа

Фото Александра Куприенко

Фото Александра Куприенко

Проект реализуется совместно с Палатой предпринимателей «Атамекен».  По словам акима области Алтая Кульгинова, программа окажет реальную помощь малообеспеченным и многодетным семьям, а также людям с особыми потребностями в построении собственного бизнеса, тем самым, они перейдут из категории нуждающихся, в статус самодостаточных граждан. 
В рамках программы более 1600 западноказахстанцев будут проконсультированы и обучены азам бизнеса.В регионе уже объявлены 200 грантов по 100 МРП, планируется выделить еще 200 грантов по 505 тыс.тенге (200 МРП). Также выделяется более 1 тыс. кредитов на сумму 4,6 млрд.тенге. Не забывают и молодежи, на открытие собственного дела им будет выделено 200 грантов. 
- Жители области смогут начать свое реальное дело, встать на ноги и вести собственный бизнес. Мы должны отойти от практики иждивенческих настроений, должны воспитать сильных и уверенных в себе людей. Бизнесмены уверенны в себе и оказывают поддержку другим. Именно они формируют лицо нашего региона, делают его сильным, а сильные регионы – это сильный Казахстан, - подчеркнул аким области.
Стоит отметить, что жители региона выказали огромное желание участвовать в получении грантов, среди них свыше 100 жителей Таскалинского района.Фото Александра Куприенко

Жительница района Айгерим Сунгатова всегда мечтала о собственном бизнесе. Благодаря проекту «Отбасы Бизнес» она выиграла грант на сумму 252 500 тенге и совсем скоро откроет в родном селе парикмахерскую. 

В ходе прошедшей в районе сельхозярмарки местные предприниматели оказали благотворительную помощь малообеспеченным и многодетным семьям и подарили свыше2 тысяч домашних птиц.

Фото Александра КуприенкоФото Александра Куприенко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...