• Главная
  • В Уральске подвели итоги национального конкурса "Мерейлі отбасы"
15:10, 24 мая 2019 г.

В Уральске подвели итоги национального конкурса "Мерейлі отбасы"

В Уральске подвели итоги национального конкурса "Мерейлі отбасы"

Сегодня в Уральске состоялась церемония награждения победителей областного тура национального конкурса «Мерейлі отбасы».

В областном туре приняли участие победители городского и районных отборочных туров конкурса. 

С окончанием конкурса участников поздравил заместитель акима области Багдад Азбаев. 

– Я очень рад присутствовать на таком важном и красочном мероприятии. Вы являетесь ярким примером национального духа и единства. Молодое поколение равняется на вас, берет пример. Вы даете своим детям правильное воспитание. Дети – это наше будущее и благодаря таким семьям, мы можем гордиться детьми и не переживать за наше будущее, - сказал Багдад Азбаев. 

Он вручил дипломы, ценные подарки и денежные сертификаты семьям, занявшим призовые места. Третье место, а также денежный сертификат на 200 тысяч тенге получила семья Исатаевых из Жанибекского района. Глава семьи всегда работал водителем, его супруга посвятила себя школе. Дети пошли по ее стопам и стали учителями.

Второе место и сертификат на 300 тысяч тенге получила семья Жумагалиевых из Теректинского района. Сабит ага и его супруга Казиза апа оба учителя казахского языка и литературы, посвятившие свою жизнь воспитанию не только своих, но нескольких поколений чужих детей. Семья известна на весь Теректинский район тем, что открыла первый благотворительный магазин.

Сертификат на 500 тысяч тенге и первое место по праву досталось семье Карсаковых из Казталовского района. Это тоже семья учителей. Победители множества профессиональных конкурсов. Дети в семье - отличники учебы, победители областных, республиканских и международных предметных олимпиад и творческих конкурсов. Всего в семье пятеро детей. 

Именно семья Карсаковых и будет представлять Западно-Казахстанскую область на республиканском туре национального конкурса, который состоится в Нур-Султане в сентябре этого года.

Все остальные семьи, принимавшие участие в конкурсе стали лауреатами конкурса по различным номинациям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...