• Главная
  • В Уральске гвардейцы прошли итоговую проверку
16:32, 21 мая 2019 г.

В Уральске гвардейцы прошли итоговую проверку

В Уральске гвардейцы прошли итоговую проверку

Личный состав воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан успешно прошел итоговую проверку за зимний период обучения.

Итоговая проверка началась со строевого смотра, в ходе которого военнослужащие показали знания основных положений Строевого устава, затем как положено - одиночная подготовка, показ слаженности подразделений в строю, исполнение строевой песни.

В Уральске гвардейцы прошли итоговую проверку, фото-1

В течение трех дней военнослужащие полка сдавали зачеты по государственно-правовой, тактической и физической подготовке, отстаивали знания руководящих документов, сдавали нормативы по защите от оружия массового поражения и радиохимической безопасности.

В Уральске гвардейцы прошли итоговую проверку, фото-2

Физическая подготовка проверялась по трем критериям: выносливости, силе, быстроте. На базе учебного полевого центра «Сункар» личный состав выполнил нормативы по огневой подготовке. На огневом рубеже были выполнены упражнения контрольных и учебных стрельб из автомата Калашникова и пистолета Макарова в дневное и ночное время. Параллельно офицеры управления выполняли нормативы по неполной сборке и разборке оружия, снаряжения магазина.

В Уральске гвардейцы прошли итоговую проверку, фото-3

В итоге, по всем предметам обучения гвардейцы сдали экзамен на прочность на общую оценку «хорошо», показав тем самым положительные результаты по боевой подготовке и учебе.

В Уральске гвардейцы прошли итоговую проверку, фото-4

"Хорошие результаты – это не повод давать себе послабления, а только причина с большей силой учиться, развиваться, совершенствовать свои знания и умения, чтобы достойно носить звание "гвардеец", ведь страна требует именно такого уровня", – отметил командир части, подполковник Максат Болтриков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...