18+

Сегодня в Уральске состоялась презентация новой спортивной школы

Новый объект открыли в пос. Селекционный, его площадь позволяет вместить до 250 детей, сообщает uralskcity.kzсо ссылкой на пресс-службу акимата области

В церемонии открытия спортивной школы принял участие руководитель региона Гали Искалиев.

Как отмечено на торжественном мероприятии, строительство этого объекта обошлось государству в 1,4 млрд.тенге. Общая площадь спортшколы – более 9 тыс. кв.м. Помимо залов для занятий и тренировок на ее территории расположен интернат на 150 мест для учащихся 7-11 классов.

- «Юные спортсмены будут на полном государственном обеспечении, в т.ч. им будут предоставлены спортивный инвентарь, одежда. В сельской местности много талантливых детей, наша задача – выявить в них способности к спорту, развивать их и помочь ребятам достичь больших успехов в спортивной деятельности», - отметил Г.Искалиев.

В спортшколе пос. Селекционное организованы занятия по 13 видам спорта, и столько же имеется кабинетов, оборудованных для обучения по школьной программе – по предметам химия, физика, биология, английскому языку.

В учебном корпусе предусмотрены также мультимедийные кабинеты, мастерские и библиотека.

Площадь дворовой территории – 4,4 га земли. На свежем воздухе организованы площадки  для игр с мячом (в футбол, волейбол, баскетбол), установлен теннисный корт, также можно будет заниматься легкой атлетикой.