18+

На следующей неделе предстоит аттестация руководящего состава полиции РК

Оценивать высоких чинов полиции будут по их способностям решать проблемы подразделений, сообщает Uralskcity.kz со ссылкой на ru.sputniknews.kz.

Тестирование качеств, которыми должны обладать руководители полиции, пройдет в рамках собеседования, и как отмечено в информации источника, Высшую аттестационную комиссию возглавит руководитель Администрации Президента.

Внеочередную аттестацию пройдут начальники территориальных департаментов и их заместители, начальники и председатели комитетов и их заместители, также руководители учебных заведений МВД. В общей сложности 162 человека, в т.ч. по ЗКО начальник департамента полиции и четверо его заместителей.


Собеседование будет проводиться в рамках вопросов: насколько правильно понимаешь свое назначение?; в каком состоянии принял вверенное подразделение?; какие увидел проблемы и как их решил?

- По итогам собеседований аттестующие дадут свою оценку – соответствует ли тот или иной руководитель своей занимаемой должности. При этом результаты внеочередной аттестации будут доступны общественности, - информирует источник.