• Главная
  • В Уральске пропала несовершеннолетняя
15:58, 20 февраля 2020 г.

В Уральске пропала несовершеннолетняя

Фото представлено пресс-службой ДП ЗКО

Фото представлено пресс-службой ДП ЗКО

Яна Кострыкина, 2005 г/р., ушла в школу 18 февраля, и с этого дня домой не возвращалась, сообщает корреспондент uralskcity.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Сегодня мама пропавшей девочки написала заявление в полицию, в котором указала приметы девочки, описала одежду, в которой была дочь.

Подросток была одета в синюю куртку с большим капюшоном и мехом, на ногах – зимние кроссовки черного цвета. Под верхней одеждой девочки – школьная форма.

Рост – примерно 160 см; худощавого телосложения, волосы темно-русого цвета.

Кто владеет о местонахождении Яны Кострыкиной просьба сообщить по телефонам – 102, 92-18-04, 92-18-42, 8776-915-96-75.

Следует отметить, что розыск девочки инициирован самими сотрудниками ювенальной полиции. Как только полицейские увидели сообщение о пропаже подростка в соцсетях, встретились с мамой ребенка и попросили ее написать заявление. По словам родительницы, ранее Яна из дома надолго не уходила.

Как сообщила старший инспектор ювенальной полиции Мадина Куспанова,  семья состояла на учете как неблагополучная, но в последующем - была снята с учета.

В поиске Кострыкиной задействован весь личный состав управления полиции г.Уральска.

P.S: Хочется напомнить о недавней истории с розыском другой 15-летней девочки, о которой мы рассказывали 10 января (перейдите по ссылке uralskcity.kz). Мама этой девочки обратилась в полицию вечером 9 января. Всю ночь велись поиски несовершеннолетней, уже на следующий день полицейские установили местонахождение пропавшей.

Обнаружили ее в пос. Желаево в доме своего друга.

Надеемся, что поиски Яны также  увенчаются успехом уже в короткие сроки.

Согласитесь, что сотрудники ювенальной полиции  УП г.Уральска заслуживают похвалы за инициативу розыска девочки-подростка. Хочется пожелать им, чтобы в служебной деятельности с фактами пропажи несовершеннолетних им приходилось сталкиваться крайне редко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Уральске разыскивается девочка-подросток
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...